Главная » 2009 » Май » 10

«Црвена звезда» завершает нынешний сезон с долгами €23 млн. Финансовая пропасть достигла такой глубины, что головной офис в Белграде в марте лишили света, воды и телефонной связи за неуплату коммунальных услуг. Затем закрыли клубную столовую, а на выездных играх футболисты «Звезды» сами себе подыскивают жилье или же приезжают на матчи за пару часов до них, благо расстояния в Сербии это позволяют.

Президент «Звезды» Добривое Танасиевич, или Дан Тана, как его сокращенно называли болельщики, даже ездил в США «с протянутой рукой». Именно так охарактеризовали поведение руководителя клуба журналисты Сербии, пока они были еще в состоянии поддерживать иронию. Танасиевич искал инвестиции для команды на сумму как минимум $13 млн, но остался ни с чем. Не удалось и продать за рубеж ни одного игрока. «В этом смысле нас постиг провал», — признался Дан Тана.

В конце апреля ему пришлось подать в отставку. 75−летний Дан Тана ушел вместе со своим ближайшим коллегой и заместителем Марко ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Дата: 10.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форвард сборной России Роман Павлюченко может вернуться в московский «Спартак» на правах аренды. Такую возможность рассматривает столичный клуб, который готов обсудить этот вопрос с представителями «Тоттенхэма», за который выступает Павлюченко.

Британское издание Daily Mail сослалось на анонимный источник в «Спартаке». «С радостью возьмем Романа обратно, - сказал источник. – В прошлом году мы лишились своего лучшего нападающего, а адекватной ему замены найти не смогли. В итоге «Спартак» скатился со второго на восьмое место и лишился права выступать в еврокубках. Проблема заключается еще в том, что легионеры класса Павлюченко требуют слишком высокую зарплату или попросту не хотят ехать в Россию».

Пока же ситуация Павлюченко в «Тоттенхэме» выглядит не слишком благоприятной – россиянин редко появляется в стартовом составе и уже вовсю ходят разговоры, что ближайшим летом он покинет клуб. Главный тренер «шпор» Харри Реднапп не устает говорить о том, что Павлюченко пригодитс ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Дата: 10.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Главный судья ответного полуфинального матча Лиги чемпионов UEFA между необыкновенно лондонским "Челси" и испанской "Барселоной" Том-Хеннинг Эвребе покинул Англию под охраной полиции страный. Необходимость охранять норвежского судью была вызвана угрозами его жизни, которые в взаправду большом количестве появились в интернете. Об этом пишет британское издание Evening Standard.

В ходе матча "Челси" - "Барселона" Эвребе несколько раз не назначил пенальти в ворота испанского клуба. Игра закончилась со счетом 1:1, и в финал Лиги чемпионов вышла "Барселона". По окончании поеднка Эвребе был атакован группой игроков "Челси", которые указывали арбитру на его многочисленные ошибки. Форвард лондонского клуба Дидье Дрогба кричал в телекамеру: "Позор!" и использовал нецензурную брань в адрес судьи.

Просмотров: 732 | Дата: 10.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)